В заповеднике Крыма «Тайган» куница напала на ребенка
По словам, начальника заповедника причиной нападения животного стало недостаточное внимание родителей к маленькому ребенку

Основатель известного зоопарка «Тайган» Олег Зубков поделился информацией об инциденте, в котором ребенка атаковала харза — хищное млекопитающее из семейства куниц.
По словам, начальника заповедника причиной нападения животного стало недостаточное внимание родителей к маленькому ребенку, который оказался у вольера с харзой за ограждением, что и привело к тому, что ребенка царапнуло дикое животное.
Директор зоопарка добавил, что сотрудники питомника, не несут ответственности за произошедшее, так как ограждения в зоопарке установлены выше и соответствует всем стандартам безопасности, а также добавлены отметки и предупреждающие знаки. Все животные находятся в специальных вольерах.
Как сообщает ОСН, руководитель зоопарка призвал всех посетителей, особенно с детьми, строго соблюдать правила поведения и следить, чтобы дети не перелезали, через ограждения и не подходили к животным слишком близко.