logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
25 августа 2023 21:11

В Тюмени преподавателя, который брал взятки от студентов, оштрафовали на 600 тысяч рублей

По делу о присвоении чужих денежных средств прокуратура отправила дело в Тюменский районный суд. Правоохранители назвали данные действия не правомерными.

Преподаватель высшей категории, заведующий кафедры тюменского «Государственного аграрного университета Северного Зауралья» получил от студентов взятку в размере 94 тысячи рублей за успешное прохождение ими промежуточной аттестации, об этом изданию «Вслух. ru» сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

По делу о присвоении чужих денежных средств прокуратура отправила дело в Тюменский районный суд. Правоохранители назвали данные действия не правомерными, поскольку они противоречат законам РФ и правопорядку. Теперь преподаватель должен выплатить 600 тысяч рублей штрафа в доход государства за получение взятки.

Решение суда пока на рассмотрение.