МЕДИЦИНА
28 августа 2023, 20:25

В Петербурге начали изготавливать ортезы для лечения детей с вывихом бедра

Комментарии 0

Специалисты учитывают все нюансы и анатомо-антропометрические особенности ребенка. Конструкция стала доступна в использовании и регулировке, чем ее предшественники.

В Северной столице врачи смогли улучшить способ лечения детей с вывихом и подвывихом бедра. Специалисты разработали многофункциональный ортез, который упрощает работу с маленькими пациентами с такой травмой.

В НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Турнера Минздрава России в Петербурге выяснили как модернизировать принцип лечения младенцев с вывихами тазобедренных суставов различной степени тяжести. Медики разработали многофункциональный ортез, передает Neva Today пресс-служба медучреждения.

Ортез проводится индивидуально для каждого маленького пациента. Специалисты учитывают все нюансы и анатомо-антропометрические особенности ребенка. Конструкция стала доступна в использовании и регулировке, чем ее предшественники.

Новое медицинское изобретение поможет значительно упростить лечение. Дисплазия тазобедренных суставов является одной из самых распространенных патологий опорно-двигательного аппарата у детей. Отсутствие своевременного и качественного лечения может привести к прогрессированию болезни.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO