ОБРАЗОВАНИЕ

Восемь образовательных учреждений Салехарда обеспечили безбарьерную среду для инвалидов

07 сентября 14:45 ОБРАЗОВАНИЕ

Восемь образовательных учреждений окружной столицы Ямала сумели обеспечить безбарьерную среду для детей-инвалидов. Об этом сообщила администрация Салехарда.

Сейчас специальными техническими средствами для особенных ребят оборудованы две школы и шесть детских садов. При помощи установленных систем дети могут чувствовать себя увереннее и свободно перемещаться. В остальных образовательных учреждениях работы в этом направлении продолжаются.

Плюс ко всему безбарьерная среда создается в городских учреждениях и жилых домах. В частности, за три года для инвалидов обустроили 20 многоквартирных домов, а до конца года оборудуют еще три здания.

До этого «Ямал 1» писал, что в Тарко-Салинской больнице установили телескопические пандусы.

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

mail@arctic-media.ru

Главный редактор: Cердечнов Андрей Григорьевич

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен