Новый сенатор от ЯНАО Владимир Пушкарев: «Это возможность дальше развивать те инициативы, которые мы делали на Ямале»
Переехав в столицу, Владимир Пушкарев будет отстаивать интересы Ямала на федеральном уровне. С Северным регионом связана почти вся его жизнь.
Вновь избранный губернатор Ямала Дмитрий Артюхов 11 сентября наделил Владимира Пушкарева полномочиями сенатора. Прежний представитель ЯНАО в Совете Федерации Елена Зленко подтвердила «Ямал 1», что прекращает полномочия сенатора с его приходом. В эксклюзивном интервью нашему изданию Владимир Пушкарев поделился планами о работе в верхней палате российского парламента.
– Конечно, это было неожиданным предложением. Я считаю, что это возможность дальше развивать те инициативы, которые мы делали на Ямале. Это поддержка и моих единомышленников, и членов моей команды. Те проекты, которые мы проводили по экологии, по волонтерству, мы считаем важным продолжать дальше, – сказал Владимир Пушкарев.
Сейчас политик готовится к переезду в Москву и планирует дальнейшую работу.
– Безусловно, придя сейчас в Совет Федерации, мы посмотрим, где, какие позиции можно будет развивать, где вновь выйти и работать в этом направлении. План появится чуть попозже, нужно все будет еще обдумать, изучить, и очень скоро начнется дальнейшая работа. Переход пройдет очень быстро, этот вопрос займет где-то около недели, – отметил сенатор.
Переехав в столицу, Владимир Пушкарев будет отстаивать интересы Ямала на федеральном уровне. С Северным регионом связана почти вся его жизнь.
– Я в первый класс пошел на Севере. Собственно говоря, это моя малая родина. Я именно здесь чувствую себя как дома. Здесь прошло все мое детство, юность, я здесь вырос. Здесь выросли мои дети, для меня это серьезные корни, которые держат меня очень крепко, – добавил ямалец.
Еще больше подробностей – в видеоверсии интервью «Ямал 1».
Ранее, 2 августа, «Ямал 1» сообщал, что Владимир Пушкарев высоко оценил вклад Салехарда в Победу.
