18 сентября 2023 19:00

Ямалец завоевал золотую медаль на чемпионате России по бразильскому джиу-джитсу. ВИДЕО

Комментарии 0

Северянин Иса Айдаев из Надыма выступил в двух категориях в весе 80 килограммов: GI (в кимоно) и NO GI (рашгард и шорты).

Северянин Иса Айдаев из Надыма завоевал золото на открытом чемпионате России по бразильскому джиу-джитсу и поднялся на высшую ступень пьедестала этих престижных соревнований. До этого он взял бронзу на этом же состязании. Иса Айдаев поделился с нашим изданием подробностями своего выступления.

— Первый день показал, что судьи тоже, как и обычные люди, могут ошибаться. Но результат признанная судьями ошибка не изменила, к сожалению. Сделал вывод, что бороться надо так, чтобы судьи не смогли отдать баллы сопернику. Итог первого дня: бронзовая медаль. Итог второго дня: золотая медаль. Спасибо всем, кто помогал в подготовке к чемпионату, всем, кто болел и переживал за меня, — добавил Иса Айдаев.

Открытый чемпионат России ACBJJ 2023) прошел в Красногорске 16-17 сентября. Ямалец выступил в двух категориях в весе 80 килограммов: GI (в кимоно) и NO GI (рашгард и шорты). Всего в соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из России, Белорусии, Армении, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Италии, Латвии и Алжира.

Ранее «Ямал 1» сообщал, что Иса Айдаев с 2016 года является тренером по дзюдо в спортшколе «Лидер». В джиу-джитсу он выступал впервые.