02 октября 2023 18:05

Стали известны призеры чемпионата и первенства Ямала по мотокроссу. ВИДЕО

В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из ямальских городов: Ноябрьска, Надыма, Сургута и самого Нового Уренгоя.

В Новом Уренгое 30 сентября состоялись чемпионат и первенство ЯНАО по мотокроссу. В соревнованиях принял участие 31 спортсмен из Ноябрьска, Надыма, Сургута и самого Нового Уренгоя.

Согласно итогам, в категории «65 куб. см» первое место занял Артем Павлов из Ноябрьска, второе — житель Нового Уренгоя Ярослав Бармин, а третье — его земляк Даниил Дмитриев.

В классе «85 куб. см» победу одержал спортсмен из Ноябрьска Станислав Мурашко. На втором и третьем местах расположились Максим Жовтоног из Нового Уренгоя и Павел Павлов из Надыма.

В категории «125 куб. см» все призовые места первенства достались спортсменам из Нового Уренгоя: золото получил Артем Галанзовский, серебро — Алексей Коновалов, а бронзу — Андрей Синявин.

Плюс ко всему стали известны имена призеров чемпионата Ямала по мотокроссу. Класс «125 куб. см»: первое место — Михаил Холодов из Ноябрьска, на втором — его земляк Анатолий Мокрушин.

В категории «250 куб. см» победу одержал спортсмен из Ноябрьска Роман Колиба. Второе и третье места заняли жители Нового Уренгоя Дмитрий Скляров и Андрей Прокопченко соответственно.

Класс «Открытый» распределил медали среди новоуренгойских мотоциклистов: золото — Евгений Скляров, серебро — Виталий Дмитриев, бронза — Максим Зеркаль.

Стоит отметить, что развитие мотокросса в Ноябрьске поддерживает «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Ямал 1» ранее писал, что на Всероссийских соревнованиях по мотокроссу и Кубке России по суперкроссу в Ноябрьске встретились около 100 спортсменов.