В Тамбовской области по программе капремонта многоквартирных домов заменят свыше 80 лифтов
Региональные власти уточнили, что в рамках проекта в этом году новые лифты появятся в многоэтажных домах Тамбова, Мичуринска и Котовска.

Зимой 2023-2024 года по программе капремонта в Тамбовской области заменят 87 лифтов. Работы будут проводиться в два этапа: 35 лифтов поменяют до конца текущего года, а остальные 52 — в начале следующего.
Ремонт лифтового оборудования — один из самых востребованных видов работ. Глава Тамбовской области Максим Егоров дал поручение в течение трех лет заменить в регионе лифты, у которых подходит к концу срок эксплуатации.
— Вопрос оперативной замены лифтов в жилых домах особенно важен. Это один из ключевых видов работ при проведении капремонта — лифты в многоквартирных домах региона должны быть полностью безопасными, — отметил Егоров.
Как пишет БРИФ со ссылкой на официальный Telegram-канал правительства региона, в рамках проекта в этом году новые лифты появятся в многоэтажных домах Тамбова, Мичуринска и Котовска.
