Жителей Красноярска напугал чёрный дым возле электроподстанции
Пользователи социальных сетей сообщили, что половина жилых домов в районе Взлетки остались без электроэнергии.
Черный ды в районе электроподстанции напугал жителей Красноярска. Инцидент произошёл вечером 3 ноября на Алексеева, 6. Кадры с места событий очевидцы опубликовали в интернете.
На фото видно, как из распахнутой двери подстанции валит густой черный дым. Пользователи соцсетей также сообщили, что половина жилых домов в районе Взлетки остались без света.
В МЧС изданию Newslab рассказали, что сообщение о задымлении на подстанции поступило спасателям в 16:41. Сейчас на месте работают 10 человек и 2 единицы техники. Причиной задымления стало технологическое нарушение. В настоящее время персонал пытается оперативно устранить все неполадки.
— В результате технологического нарушения в работе подстанции 110 кВ «Весна-2» в Красноярске произошел локальный перерыв электроснабжения части микрорайонов Взлетка и Северный... Часть потребителей в ближайшее время будет обеспечена электроэнергией по резервной схеме. Электроснабжение социально значимых объектов осуществляется в штатном режиме, - пояснили в компании «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго».