logo
ЭКОЛОГИЯ
06 ноября 2023 20:06

90 яблонь и 135 ив: в Ноябрьске начали высаживать новые деревья. ВИДЕО

Специалисты отметили, что саженцы необходимо высадить до начала зимы, глубокой осенью, когда они уходят в спячку.

На улицах Ноябрьска в ближайшее время появится 135 ив. Специалисты также завершают высадку яблонь. Как рассказали «Ямал 1» представители строительной компании «Севердорстрой», на данный момент специалисты завершают высадку 90 саженцев яблони.

Уточняется, что новые деревья можно будет увидеть на улице Ленина, на проспекте Мира, а также у детского сада «Сказка». Ранее там появились липы, а до 8 ноября завершат высадку ив и 90 яблонь.

— Скоро территории этих улиц будет облагорожены, — заявили в «Севердорстрое».

В компании добавили, что все деревья необходимо высадить до конца осени, пока не начались сильные морозы, так как зимой они уходят в спячку.

Ранее в администрации Ноябрьска объяснили, как саженцы могут выжить в снегу. Власти заверили, что они адаптированы к суровому климату Ямало-Ненецкого автономного округа.

Даниэль
Даниэль Сиссе
Ответственный редактор