Хоккейный класс появился в Ямальском районе. ФОТО
В профильной группе занимаются 24 воспитанника. Многие из них только учатся кататься на коньках и изучают правила игры.
В Ямальском районе открыли хоккейный класс на базе ярсалинской школы-интерната. Об этом в социальных сетях сообщил глава района Андрей Кугаевский.
— Новый корт, который мы построили по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, даст возможности юным ямальцам попробовать себя в хоккее, — заявил он.
В профильной группе занимаются 24 воспитанника. Многие из них только учатся кататься на коньках и изучают правила игры.
Кугаевский подчеркнул, что для детей составили специальное расписание, чтобы тренировки не мешали учебе и оставалось время на отдых.
Ранее «Ямал 1» сообщал, что хоккейная команда «Факел» из Салехарда сыграла второй победный матч против чеховского «Гранита». Игра состоялась в ледовом центре «Витязь» в подмосковном Чехове.