В Ноябрьске состоялось торжественное открытие арт-резиденции «Миксер». ВИДЕО
В арт-резиденции «Миксер», открытой при поддержке губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, молодежь сможет воплотить в жизнь свои проекты.
В Ноябрьске состоялось официальное открытие арт-резиденции «Миксер». Это новое креативное пространство для северян. В нем каждый сможет найти себе занятие по душе. Журналист редакции «Ямал 1» Анастасия Шиянова одна из первых оценила «Миксер».
В арт-резиденции оборудованы различные зоны. Здесь есть микроофисы, универсальный зал, танцевальный класс, студия звукозаписи и даже шеф-стол, где можно посетить кулинарные мастер-классы. Северяне могут также выпить кофе в современном арт-кафе.
Проект разработали в архитектурном бюро Сергея Пергаева. Арт-резиденция «Миксер» создана по поручению и при поддержке губернатора Ямала Дмитрия Андреевича Артюхова. Эта площадка поможет молодежи воплотить в жизнь свои проекты и реализовать себя.
Ранее «Ямал 1» побывал на техническом запуске арт-резиденции «Миксер». Редакция узнала, что оснащением молодежного пространства различной техникой занималась компания «Тегра».
