20 ноября 2023 18:02

Ямальский тяжелоатлет стал бронзовым призером международных соревнований

Комментарии 0

В жиме Алексей Рихтер стал бронзовым призером с результатом 215 килограммов. Как рассказал спортсмен «Ямал 1», он полностью доволен результатом.

Алексей Рихтер из Тарко-Сале принял участие во II Международных соревнованиях «Содружество наций» по пауэрлифтингу. Чемпионат проходил в Екатеринбурге с 10 по 19 ноября. Спортсмены выступили в нескольких дисциплинах: троеборье, троеборье классическое, жим, жим классический.

— Получилось все, что планировал, и даже больше! Впереди чемпионат Уральского федерального округа, который пройдет на Ямале 5-11 декабря, – рассказал Алексей Рихтер.

Ранее «Ямал 1» писал, что супруги Рихтер из Тарко-Сале завоевали золотые медали чемпионата ЯНАО по пауэрлифтингу. Среди женщин в весовой категории 76 кг первое место заняла Алла Рихтер. Ее супруг Алексей Рихтер стал первым среди мужчин в весовой категории 66 кг.