05 декабря 2023 11:20

Удивили результатами: ямальские гиревики подвели итоги года

Комментарии 0

Сборная ЯНАО по гиревому спорту заняла третье место в общекомандном зачете на всероссийских соревнованиях в Калуге.

Ямальские гиревики завоевали девять личных медалей и принесли своей команде третье место в общем зачете на всероссийских соревнованиях. Турнир прошел в Калуге и собрал 180 спортсменов из 27 регионов. Как рассказал «Ямал 1» Евгений Латыпов, тренер из Губкинского, эти старты – последние в 2023 году, они не дают спортсменам никаких бонусов, но позволяют подвести итоги работы.

— Съездили удачно, успешно, практически все поставленные задачи мы выполнили. Один только участник не дотянул немного, не смог сдать на мастера спорта. Зато двое других выполнили нормативы на кандидатов в МС, один меня даже удивил своими результатами! — поделился Евгений Латыпов.

Специалист отметил, что расслабляться спортсмены не планируют, уже начали подготовку к чемпионату и первенству ЯНАО, которые состоятся в Губкинском 21-22 января. На этих соревнованиях пройдет отбор в состав сборной округа. А в начале февраля важные старты для юношей и девушек до 18 лет: в Санкт-Петербурге пройдет первенство России.

Спортсмены из Губкинского традиционно показывают высокие результаты в гиревом спорте. Это подтверждают и последние соревнования. Воспитанники Евгения Латыпова принесли три золотые и две бронзовые медали в копилку ЯНАО.

Ранее «Ямал 1» писал, что семь золотых медалей выиграли ямальские спортсмены на чемпионате УрФО по гиревому спорту.