ОБЩЕСТВО
26 декабря 2023 18:35

Ямальские силовики взяли медали на уральском чемпионате Росгвардии. ВИДЕО

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион Пекина-2022, двукратный чемпион мира, победитель многодневной гонки Тур де Ски, тренер спортивной команды майор Сергей Устюгов.

В Свердловской области состоялись чемпионаты Уральского округа войск национальной гвардии по лыжным гонкам и служебному многоборью. Ямальские силовики заняли второе место, уступив территориальному управлению по Тюменской области.

На соревнованиях встретились более 80 спортсменов-лыжников в составе 15 команд. Среди участников – представители территориальных управлений Росгвардии по ЯНАО, ХМАО-Югре, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, а также Озерского ордена Красной Звезды и Калиновского соединений по охране важных государственных объектов подчинения командующему округа.

Военнослужащие и сотрудники соревновались в масстарте на дистанции 15 и 10 километров, спринте и стрельбе из пистолета Макарова. Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион Пекина-2022, двукратный чемпион мира, победитель многодневной гонки Тур де Ски, тренер спортивной команды майор Сергей Устюгов.