Глава МЧС призвал россиян учитывать особенности здоровья при окунании в прорубь
По словам руководителя спасательного ведомства, в этом году для обрядовых купаний на территории всей страны оборудовано свыше 3,1 тысячи майн и иорданей.

Российские спасатели накануне православного праздника Крещение Господне проверили готовность всех мест для окунания. Об этом сообщил глава МЧС РФ Александр Куренков, призвав граждан при купаниях в проруби учитывать особенности здоровья и соблюдать правила личной безопасности.
Руководитель ведомства уточнил, что в этом году для обрядовых купаний в стране оборудовано свыше 3,1 тысячи майн и иорданей. У каждого организованного места будут дежурить спасатели, медики и сотрудники правоохранительных органов.
— Всего свыше 37 специалистов привлекается и более 10 тысяч единиц техники, — приводит слова Куренкова издание «КП-Екатеринбург».
Прежде ямальские медики дали рекомендации по безопасному окунанию в купели на Крещение. Православный праздник пройдет в пятницу, 19 января.
