logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
08 февраля 2024 17:24

В Салехарде осудят предпринимательницу, укравшую из окружной казны почти миллион рублей

Как стало известно «Ямал 1», женщине дали средства за помощь в предоставлении временного жилья якобы нуждающемуся.

Предпринимательницу из Салехарда обвиняют в мошенничестве при получении выплат. По данным окружной прокуратуры, северянка украла 900 тысяч рублей из бюджета национального проекта «Демография».

Как стало известно «Ямал 1», женщине дали средства, чтобы она посодействовала в предоставлении временного жилья нуждающемуся. Правда, оказалось, мужчине есть где жить. После подписания всех документов, он улетел в Москву и больше не возвращался на Ямал.

Северянка предоставила в уполномоченный орган фиктивные документы об оказании соцуслуг. Почти миллионом рублей женщина распорядилась по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело.

Дарья
Дарья Ушакова
Корреспондент