27 февраля 2024 13:00

Диана Алиева из Тарко-Сале привезла бронзу международного турнира по киокусинкай

Комментарии 0

Соревнования прошли в Москве. В них приняли участие представители 14 стран, всего более 2 400 юных спортсменов.

В Москве прошли Международные соревнования по киокусинкай Russian Open Cup. В них приняли участие представители 14 стран, всего более 2 400 юных спортсменов. Ямальская каратистка Диана Алиева завоевала на этих престижных стартах бронзовую медаль в возрастной категории 14-15 лет. Об этом «Ямал 1» рассказал Геннадий Хорольцев, директор спортшколы «Десантник», которую представила девушка.

— Для Дианы это первые соревнования такого высокого уровня. До этого она показывала отличные результаты на соревнованиях Ямала и Уральского федерального округа. В прошлом году на УрФО она заняла первое место, в этом – третье. Бронзовая медаль на первых в ее жизни международных стартах – очень достойный результат, – отметил Геннадий Хорольцев.

Он также рассказал, что Диана на соревнованиях провела четыре боя, три из них завершились для девушки победой и только один поражением. Впереди у таркосалинской спортсменки первенство России, которое состоится в марте в Москве.

Ранее «Ямал 1» писал, что одиннадцатиклассник из Нового Уренгоя завоевал бронзу международных соревнований по киокусинкай.