СПОРТ
26 марта 2024, 12:48

Ямал занимает второе место в общекомандном зачете по итогам трех дней Арктических игр

Комментарии 0

В состязаниях принимают участие свыше 500 спортсменов из Мурманской, Архангельской областей, республик Коми, Карелия, Саха (Якутия), Красноярского края, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономного округов. 

ФОТО: Ямал Спорт

По итогам трех дней Арктических игр Ямало-Ненецкий автономный округ занимает вторую строчку в общекомандном зачете. Об этом сообщили в департаменте спорта ЯНАО.

III Всероссийские Арктические игры проходят в Салехарде и Лабытнанги. С 23 по 30 марта за победу в состязаниях борются юноши и девушки от 11 лет и старше из 9 российских регионов. В турнире принимают участие свыше 500 спортсменов из Мурманской, Архангельской областей, республик Коми, Карелия, Саха (Якутия), Красноярского края, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономного округов.

Арктические игры проходят в 15 видах спорта: фигурное катание на коньках, самбо, триатлон (зимний дуатлон), шахматы, волейбол на снегу и классический волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, северное многоборье, хоккей, баскетбол, плавание, биатлон и стрельба из лука. Более того, спортсмены впервые сразятся в цифровом пространстве.

Команда Ямало-Ненецкого автономного округа уже успела взять золото в соревнованиях по шахматам, серебро в соревнованиях по фигурному катанию, триатлону, волейболу на снегу и классическому волейболу. Бронзу ЯНАО взял в состязаниях по самбо.

Прежде стало известно, что жители Ямала стали больше заниматься физкультурой и спортом.

Поварницына Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO