ОБРАЗОВАНИЕ
26 марта 2024, 16:59

Интеллектуалы из Салехарда обыграли знатоков на шоу «Что? Где? Когда?» в Москве

Комментарии 0

Команда ЛК «Биткоин», в состав которой вошли Виктория Трофимова, Татьяна Семенченко, Александра Прищепова, София Федчук, Барсбек Узакбаев и Владислав Елтышев, одержала победу со счетом 6:3.

ФОТО: Елена Высоцкая

Шестеро лицеистов из Салехарда одержали победу на интеллектуальном шоу «Что? Где? Когда?». Об этом сообщили в правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа.

Команда ЛК «Биткоин», в состав которой вошли Виктория Трофимова, Татьяна Семенченко, Александра Прищепова, София Федчук, Барсбек Узакбаев и Владислав Елтышев, одержала победу со счетом 6:3. За свои успехи школьники получили награду — поездку в Москву.

Во время беседы с журналистом «Ямал 1» Елизаветой Поварницыной директор салехардского лицея Наталья Решетняк отметила, что для команды были созданы хорошие условия для подготовки, в том числе и индивидуальные образовательные маршруты: ребята систематически посещали музеи и национальную библиотеку, их регулярно консультировали.

— Познакомились участники команды уже в лицее: до 10 класса учились в разных школах. В лицее объединились и подружились. Они умеют слышать и слушать друг друга. Отличаются интеллигентностью, тактом и большой работоспособностью, — рассказала Решетняк.

Заместитель директора салехардского лицея Елена Высоцкая в свою очередь поделилась, что перед игрой ребята испытывали волнение и переживание, а также горели желанием оправдать надежды и подтвердить звание победителей.

— После игры, конечно же, был восторг, радость от одержанной победы, полученное удовольствие от игры в легендарном Нескучном саду, — подчеркнула замдиректора.

Один из участников команды Барсбек Узакбаев в рамках беседы с журналистом добавил, что победа далась нелегко: было множество трудных вопросов.

— За победу мы боролись до последнего. Благодаря слаженной, командной работе мы отвечали и на сложные вопросы. Эмоций было много и у каждого участника разные. В основном все были в шоке и радовались победе, — резюмировал лицеист.

Прежде стало известно, что шесть ямальских школьников борются за победу на Всероссийской олимпиаде по истории.

ФОТО: Елена Высоцкая
Поварницына Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO