ОБЩЕСТВО
27 марта 2024, 17:54

Эксперты перечислили популярные места в России, куда отправляются иностранные туристы

Комментарии 0

Туристы из Китая посещают Россию ради уникальных природных достопримечательностей. В списке популярных — Байкал и Петербург, где можно увидеть полярное сияние.

Китайские туристы активно едут в Россию по необычной причине — увидеть уникальные природные достопримечательности. Эксперты отмечают растущий интерес к поездкам на Байкал, в Москву, Петербург. Об этом сообщает Neva.Today.

— Согласно исследованию, опубликованному на сайте Центра стратегических разработок, среди китайских туристов большой популярностью пользуются поездки в Россию ради уникальных природных явлений, а не архитектуры. Эксперты центра отмечают, что есть запрос на посещение таких мест, как Байкал, а также Петербург, где теперь частенько можно наблюдать северное сияние, — пишет издание.

В целом наиболее востребованными направлениями для путешественников из Китая являются Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и Байкал. В то же время туристов из Индии интересуют, в первую очередь, паломнические и свадебные туры по России.

Шиянова Анастасия
Анастасия Шиянова
Корреспондент

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO