ОБЩЕСТВО
27 марта 2024, 17:25

В России предложили возродить движение тимуровцев

Комментарии 0

Предложение о возобновлении движения тимуровцев выдвинул депутат госдумы Виталий Миронов. Одна из главных идей такого движения заключается в патриотическом воспитании.

Депутат госдумы Виталий Милонов выдвинул идею о частичной реставрации и внедрении в современную молодежную среду тимуровского движения. Одни из главных идей движения заключаются в патриотическом воспитании, обучении альтруизму, а также взаимовыручке и помощи ближним, сообщает издание RT.

– Прошу вас рассмотреть идею частичной реставрации и внедрения в современную молодежную среду тимуровского движения с целью патриотического воспитания, обучения альтруизму, взаимовыручке и помощи ближним, — говорится в тексте обращения.

По словам парламентария, в советское время движение тимуровцев было очень распространено и популярно. Дети в свободное время участвовали в общественной работе, помогали старшему поколению, учились альтруизму и созиданию.

Также некоторые специалисты, педагоги и детские психологи считают, что потребность подростков в самоорганизации и объединении в отряды для участия в мероприятиях до сих пор актуальна, так как у детей наблюдается нехватка дружных компаний, объединенных одной целью.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO