СТРОИТЕЛЬСТВО
29 марта 2024, 12:10

Минэкономразвития РФ: ямальский туркластер станет точкой притяжения туристов

Комментарии 0

Ожидается, что кластер будет включать в себя множество горнолыжных трасс, подъемники, отели, рестораны и даже SPA-центр.

Туркластер Ямало-Ненецкого автономного округа станет точкой притяжения российских туристов. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

28 марта Президент РФ Владимир Путин провел совещание по развитию туризма в стране. В рамках беседы Решетников отметил, что кластер будет включать в себя множество горнолыжных трасс, подъемники, отели, рестораны и даже SPA-центр.

Ожидается, что будущий ямальский кластер объединит горнолыжный комплекс «Рай-Из», рекреационный комплекс «Харбей», международную научную станцию «Снежинка» и природный парк «Ингилор». Кроме того, в него войдут пешие маршруты для экотуристов и стойбища коренных народов Севера.

Для того, чтобы путешествия на Ямал были комфортными, в Салехарде начинается проектирование самого красивого в мире аэропорта. Он будет в четыре раза больше действующего и вместит всех желающих посмотреть на красоту северного региона.

Стоит отметить, что на Ямале огромное количество мест, которые интересны туристам. Так, например, в Салехарде можно пройти посвящение в полярники, увидеть мамонта Митю, прогуляться по вантовому мосту, а также посетить стойбище. Об этом рассказывается в тревел-блоге «Ямал 1», который вышел в рамках уникального проекта «На Ямале классно!».

Поварницына Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент
Новости
ЯНАО
Строительство
Читайте также

24СМИ TODO