18 мая 2024 14:38

«Эмоции зашкаливают»: ямальская спортсменка завоевала бронзу на ЧМ по легкой атлетике

Комментарии 0

Чемпионат мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета проходит с 17 по 25 мая в японском Кобе. Участие в соревнованиях принимают более тысячи спортсменов.

Ямальская спортсменка Елена Третьякова завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира в Японии. Легкоатлетка стала одной из лучших в дисциплине «прыжок в длину». Девушка прыгнула на 4 метра 46 сантиметров, побив свой собственный рекорд.

Северянка занимается в таркосалинской спортшколе олимпийского резерва «Авангард» под руководством Григория Хангельдиева. Как рассказал редакции «Ямал 1» тренер спортсменки, его подопечная на ЧМ также будет принимать участие в забеге на 100 и 200 метров.

— Эмоции зашкаливают, это огромный успех. Впереди еще Паралимпийские игры в Париже. Третьякова ранее выступала в международных стартах в Дубае, где получила лицензию для участия в чемпионате мира и Паралимпийский играх, – поделился Григорий Хангельдиев.

Ранее ямальская легкоатлетка Елена Третьякова взяла золото и серебро на чемпионате России.