15 июля 2024 09:51

Юный ноябрьский спортсмен стал серебряным призером на Кубке Федерации шахмат Геленджика

Комментарии 0

Восьмилетний воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Альтис» Дмитрий Гарницкий победил на открытом детском турнире по быстрым шахматам «Кубок Федерации шахмат Геленджика – 2024» более старших спортсменов и завоевал серебряную медаль.

Восьмилетний Дмитрий Гарницкий, воспитанник ноябрьской спортивной школы олимпийского резерва «Альтис», завоевал серебряную медаль на открытом детском турнире по быстрым шахматам «Кубок Федерации шахмат Геленджика – 2024», который проходил в августе 2023 года.

Дмитрий занимается шахматами почти три года. Как рассказал тренер Радмил Ахметов, на турнире его воспитанник соревновался со спортсменами, которые были старше его. Несмотря на это, Дмитрий провел всего одну проигрышную партию и набрал необходимое количество очков для получения второго места.

Тренер описывает Дмитрия как целеустремленного и перспективного ученика. По словам Радмила Ахметова, его воспитанник получил удовольствие от турнира и от игры с соперниками. Тренер уверен, что в будущем Дмитрий может стать звездой спортивной школы и ямальского шахматного движения.

Для Дмитрия это не первый турнир. Ранее он уже участвовал в муниципальных, региональных и всероссийских соревнованиях.

Ранее сообщалось, что девятилетний воспитанник спортшколы Лабытнанги вошел в десятку сильнейших шахматистов мира. Владимир Любушак занял девятое место на первенстве мира по быстрым шахматам.