СПОРТ
06 августа 2024 17:47

Лучники из Лабытнанги стали чемпионами «Невских стрел»

Комментарии 0

Ямальцы регулярно становятся победителями и призерами турниров разного уровня. В этот раз в руках спортсменов оказалось золото международных соревнований.

Спортсмены лабытнангской спортшколы олимпийского резерва им. Т.В. Ахатовой Виктор Калашников, Марк Рогов и Дмитрий Старостин стали чемпионами международных соревнований «Невские стрелы». Как рассказали в департаменте спорта округа, лучники победили в дисциплине «Блочный лук».

Ямальцы тренируются под руководством Бадмажапа Цыбикова, заслуженного тренера России. Они регулярно становятся победителями и призерами турниров разного уровня.

В «Невских стрелах» в Санкт-Петербурге участвовали 364 спортсмена из 15 стран мира и 26 регионов России.

Ранее Виктор Калашников, Марк Рогов и Дмитрий Старостин привезли золото и серебро с чемпионата России по стрельбе из лука. В личном зачете отличился Марк Рогов. Он стал серебряным призером соревнований.