08 октября 2024 16:43

Ямальские каратисты привезли медали с международных соревнований

Новые победы по киокусинкай в копилку Ямала принесли Лола Ядне из Салехарда, Ростислав Ильгуизин и Дарья Терновская из Ноябрьска.

Ямальские спортсмены выиграли три медали на международных соревнованиях по киокусинкай. Два серебра привезли Лола Ядне из Салехарда и Ростислав Ильгузин из Ноябрьска, а бронзу завоевала Дарья Терновская из Ноябрьска.

Лола Ядне стала одной из лучших среди девушек 12-13 лет в весовой категории до 40 кг. Ростислав – в весовой категории 60 кг среди юношей 14-15 лет, Дарья – в весовой категории 45 кг среди девушек 14-15 лет, сообщает департамент спорта ЯНАО.

Лола занимается в спортшколе «Старт», а ребята из Ноябрьска представляют спортшколу «Олимпиец».

Соревнования по киокусинкай «32-й мемориал Андрея Якутова» проходили 5 и 6 октября в Новосибирске, где участие принимали более 1 200 спортсменов из 15 стран и 29 регионов России.

Ранее сообщалось, что ноябрьские спортсмены завоевали в личном и командном зачете 38 наград, 12 из которых золотые медали. Победители и призеры состязались с тяжелоатлетами со всего Ямала, ХМАО и Свердловской области.