20 октября 2024 13:48

Ямальские каратисты привезли серебряные медали с первенства России по киокусинкай

Серебряными призерами в соревнованиях по киокусинкай стали Дмитрий Салиндер и Виктор Дубровский. Оба спортсмена из Салехарда.

Каратисты из Салехарда Дмитрий Салиндер и Виктор Дубровский привезли две серебряные медали с первенства России по киокусинкай. Соревнования по киокусинкай проходили с 17 по 18 октября в Москве.

Дмитрий Салиндер показал всю свою силу и стойкость среди спортсменов в весовой категории до 55 килограмм. По итогам четырех поединков северянин одержал три победы, за что и был вознагражден. Конкуренцию каратисту составили 550 юниоров 16-17 лет из 44 регионов России, сообщили в региональном департаменте спорта.

Также среди мальчиков и девочек 10-11 лет отличился Виктор Дубровский. Спортсмен по итогам пяти поединков в весовой категории до 45 килограмм одержал четыре победы, тем самым поднявшись на вторую ступень пьедестала. В этой категории конкуренцию Виктору составили 300 ребят из 33 регионов страны.

Регулярные тренировки для салехардских каратистов проводит специалист спортивной школы «Старт» Феликс Анисимов.

Ранее спортсмен из Салехарда взял бронзу на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай «Московский кайман».