На Ямале готовятся к открытию четвёртой арт-резиденции
В среднем районный молодёжный центр в Тарко-Сале посещают до 40 тысяч человек в год: его называют главной точкой притяжения.
В Тарко-Сале готовятся к открытию четвертой арт-резиденции. Она разместится в молодёжном центре. Здание полностью отремонтировали, сообщили в правительстве округа. Там впервые заработает профессиональная медиастудия, откроются мастерские технического творчества и естественных наук, лаборатория робототехники и локация «Движения Первых».
– Многое осталось на прежних местах: боулинг, семейное кафе, кинотеатр, локация «Коридорщики», где любят проводить время подростки. Расширили помещение швейного коворкинга, оборудование для которого приобрели на грант губернатора Ямала. Современный дизайн получили танцевальный зал и арт-пространство, – рассказала директор районного ресурсного молодежного центра Наталья Дойжа.
Кроме того, в арт-резиденции появится уютное кафе, где северяне смогут купить напитки и попкорн. В среднем центр посещают до 40 тысяч человек в год: его называют главной точкой притяжения молодёжи всего города. Подобные пространства уже успешно работают в Ноябрьске, Салехарде и Лабытнанги.