logo
ТЭК
12 января 2025 20:54

Нефтяники рассказали, как встречают 1 января на Новогоднем месторождении

Несмотря на отсутствие длительных праздничных каникул, работники поддерживают праздничную атмосферу, украшая помещения и обмениваясь поздравлениями по рации.

ФОТО: Wikipedia.org/ Yamale

Новогоднее нефтегазовое месторождение в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа ведёт разработку в условиях вахтового режима. Работа там ведётся непрерывно, в том числе в период новогодних праздников. Об этом журналу «Энергия+» рассказали сотрудники месторождения.

Несмотря на отсутствие длительных праздничных каникул, работники поддерживают праздничную атмосферу, украшая помещения и обмениваясь поздравлениями по рации. На территории действует строгий запрет на употребление алкоголя, и вместо традиционного шампанского сотрудники пьют безалкогольные напитки.

Оператор по добыче нефти и газа Новогоднего месторождения Сергей Анисахаров отметил, что в конце декабря заступает новая смена и вахтовики привозят с собой мандарины, конфеты, лимонад. Специалист считает празднование Нового года вдали от больших городов и близко к дикой природе настоящей романтикой.

По словам эксперта «Газпром нефти» Оксаны Каримовой, работавшей на месторождении диспетчером, в начале её карьеры связь осуществлялась через рацию, которая не замолкала после наступления полуночи из-за поздравлений. Сотрудники отмечают, что зимние условия на месторождении порой выглядят более интересно, чем в городах, благодаря полярному сиянию и свету буровых установок.

— Мне нравится начинать год на вахте, поэтому бывает, что я меняюсь сменами с коллегами, которые, наоборот, хотят провести праздник дома. Полночь у нас выпадает на обеденное время второй смены, все, кто свободен, собираются вместе, мы обмениваемся сувенирами: блокнотами, ручками, открытками, фигурками с символом года, — добавил оператор по добыче нефти и газа Новогоднего месторождения Владислав Кара.

Ранее сообщалось, что волонтёры «Ноябрьскнефтегаза» исполнили новогодние желания 150 ямальских детей.

Даниэль
Даниэль Сиссе
Ответственный редактор
Новости
ТЭК
Ямал
Месторождение
Новый год

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/