logo
ОБЩЕСТВО
03 февраля 2025 18:51

Департамент благополучия появился на Ямале

В ведомстве объяснили: это важно, чтобы каждый северянин понимал принцип работы департамента. А для сотрудников ведомства жители будут самыми важными благополучателями.

Департамент социальной защиты населения Ямала теперь неофициально будет называться департаментом благополучия. Такое наименование ведомство придумало, чтобы стать ближе к жителям. Об этом сообщается в соцсетях ведомства.

– Осмыслив это и посоветовавшись с коллегами, друзьями и жителями региона, мы решили, что для вас – для самых близких друзей – отныне мы будем называться департаментом благополучия. А вы всегда были, есть и останетесь для нас самыми важными благополучателями, – говорится в сообщении департамента.

Отметим, это уже второе ведомство на Ямале, придумавшее себе неофициальное прозвище. Ранее в департамент будущего переименовался департамент молодёжной политики округа.

Ранее стало известно, что на Ямале в 2024 году около 2 тысяч пенсионеров получили компенсацию за отдых в санаториях. Подать документы на оздоровление могут неработающие мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет через МФЦ или сайт департамента социальной защиты населения округа. 

Екатерина
Екатерина Гончаренко
Корреспондент
Новости
Ямал
Социальная защита
Помощь