Средний чек свидания в России за год вырос на 9,4%
Эксперты также подсчитали индекс свидания для разных городов, основываясь на средней стоимости свидания и данных Росстата о среднемесячной зарплате.
![](/upload/iblock/50b/aqkxdrt42t6oz9rtjds1u4m45yr76lsj.jpg)
Геосервис 2ГИС рассчитал среднюю стоимость романтического вечера в 26 крупнейших регионах страны и пришёл к выводу, что за год она выросла на 9,4%. Однако выросли и зарплат россиян, в связи с чем пары могут позволить себе на одно свидание в месяц больше, чем годом ранее. Об этом сообщает «Петербургский дневник».
В Санкт-Петербурге средний чек свидания составил 5,8 тысячи рублей – это три тысячи на ужин в ресторане и 2,7 тысячи на букет. Самый заметный рост индекса свидания оказался в Москве. В прошлом году на первом месте рейтинга была Тюмень.
По данным экспертов, в Санкт-Петербурге на среднемесячную зарплату можно устроить 18 свиданий за месяц.
![Екатерина](/upload/main/8da/199ublzhauikjq6eb003pwps8ge9wrd3.jpg)