logo
ОБЩЕСТВО
19 февраля 2025 17:45

В России планируют увеличить штрафы за непристёгнутый ремень

Также авторы инициативы хотят бороться с приспособлениями, имитирующими работу ремней безопасности. Предлагается их запретить.

В Госдуму внесены законопроекты, подразумевающие увеличение размера штрафа за непристёгнутый ремень с 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей. Об этом сообщает Neva.Today.

Помимо увеличения штрафа, предлагается запретить продажу так называемых «заглушек» — устройств, имитирующих работу ремней безопасности. Глава Национального автомобильного союза Антон Шапарин заявил, что такие приспособления необходимо запретить, а за их рекламу — штрафовать.

Увеличение штрафа предполагается за поездку без пристегнутых ремней у любого пассажира. Важно, что с 1 января текущего года наказание уже было увеличено. 

Екатерина
Екатерина Гончаренко
Корреспондент
Новости
Россия
Общество
Транспорт