logo
СТРОИТЕЛЬСТВО
27 февраля 2025 15:34

Заасфальтированный участок дороги Салехард – Надым увеличится на 40 километров

Протяжённость всей дороги – 344 километра, сейчас из них не заасфальтировано 93 километра. Работы по технологии ресайклинга на участке начались в 2021 году. За это время отремонтировали 95 километров.

Дорожники заасфальтируют ещё 40 километров щебёночного участка на дороге Надым – Салехард в этом году, сообщили в пресс-службе правительства Ямала.

Дорога Надым – Салехард соединяет западную и восточную части Ямала и связывает столицу региона с основной сетью дорог. Протяжённость всей дороги – 344 километра, из них не заасфальтировано 93 километра. К концу года эта цифра сократится почти вдвое.

Помимо асфальтирования нового участка, рабочие отремонтируют существующие: устранят просадки и заменят асфальт, где это требуется.

Ранее «Ямал 1» сообщал о грядущем ремонте дороги из Коротчаево до Нового Уренгоя. Капитальный ремонт участка от 674 до 689 километра продлится до 16 октября 2026 года. Он будет проходить в несколько этапов.  

Екатерина
Екатерина Гончаренко
Корреспондент
Новости
Надым
Дорога
Ремонт

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/