logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
03 марта 2025 12:26

Ямальцы винят плохие дороги и колею в смертельном ДТП под Ноябрьском

Трагедия под Ноябрьском произошла ночью 2 марта. Горожане резко отреагировали на смертельное ДТП, отметив, что сами не единожды могли стать жертвами аналогичных аварий из-за нечищеных дорог.

Накануне на седьмом километре Карамовской автодороги произошла жуткая авария, в которой один человек погиб и двое пострадали. Водитель «Деу-Нексии» скончался на месте, 29-летняя пассажирка «Киа-Рио» в тяжелом состоянии находится в НЦГБ, водителю «Киа» назначено амбулаторное лечение.

На кадрах с места ДТП видно, что на дороге внушительная колея. Этот факт вызвал негодование у горожан, которые рассказали о том, как их буквально выбрасывало во время движения. К счастью, обходилось без столкновений – некоторых разворачивало и выносило на обочины. 

«Да там колея, я еле навстречу выехал, чтобы объехать, машину стаскивает», «Обратите внимание на колею, ужас просто», «Ну по видео видно, какая колея», «А причина, небось, колея на дороге? Там всегда кидает из-за этого. И, конечно, никто из тех, кто должен следить за состоянием дорог, наказан не будет», – комментируют горожане.

В обстоятельствах ДТП разбираются автоинспекторы. Проверку начали и в прокуратуре: произошедшему будет дана оценка и, при наличии необходимости, приняты меры прокурорского реагирования.

Новости
Ноябрьск
Происшествия