В Ноябрьске пройдут экстремальные игры «Северный характер. Зима»
Состязания для самых закаленных ямальцев пройдут на территории спортивной школы «Авангард». Организаторам предстоит обустроить сложную трассу.

В Ноябрьске с 5 по 6 апреля будут проходить арктические экстремальные игры «Северный характер. Зима». В опубликованном на Ростендере документе, указано, что полосу препятствий построят на территории спортивной школы «Авангард».
Известно, что будет обустроена 6-километровая трасса, также рабочие установят шинное поле, различные стены, колючую проволоку, башню, бревно и гору с сеткой. На данный момент идет поиск подрядчика, который обустроит территорию для проведения экстремальных игр. Стартовая цена контракта 800 тысяч рублей.
«Северный характер. Зима» — это первый этап регионального экстремального проекта Ямала. Участие в гонке традиционно принимают сотни жителей региона.
Ранее сообщалось, что Ноябрьск, Новый Уренгой и Салехард в юбилейный год проведут для ямальцев около сотни спортивных событий. Все три города примут спортивный фестиваль «Холодные игры» и арктические экстремальные игры «Северный характер».
