Омская молодёжь узнала о перспективных профессиях в нефтепереработке от специалистов ОНПЗ
Об особенностях деятельности и профессий, задействованных на ОНПЗ, ребятам рассказали специалисты самого крупного в России завода.

Профориентационное мероприятие прошло в Омском Политехе. Участие в нем приняли более 140 школьников и студентов.
Подобные встречи – важная часть комплексной программы по формированию кадрового резерва предприятия. Так, среди участников оказались старшеклассники, студенты ссузов и вузов, базовой кафедры «Газпром нефти», а также спортсмены хоккейной академии «Авангард».
У современных школьников наблюдается интерес к техническим профессиям. Это служит хорошей основой для обучения на базовой кафедре «Газпром нефти». Высокая заинтересованность, помноженная на мотивацию получения престижной работы и фундаментальные знания, которые впоследствии можно применять на производстве, – все это позволяет готовить высококвалифицированные кадры для работы на Омском нефтеперерабатывающем заводе.
«Омский НПЗ заинтересован в молодых специалистах, способных решать самые сложные задачи. Поэтому мы уделяем большое внимание профориентации и обучению квалифицированных специалистов со школьной скамьи. Совместно с 13 учебными заведениями города Омска мы реализуем программу «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ» по подготовке молодежи к работе на высокотехнологичном нефтеперерабатывающем предприятии», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
Для того, чтобы познакомить будущих специалистов с ценностями предприятия и особенностями производства, а также рассказать о необходимых компетенциях, проводятся профориентационные встречи. Отличные перспективы открываются и перед юными спортсменами: благодаря совместному проекту ОНПЗ и хоккейной академии «Авангард» воспитанники последней имеют отличную возможность получить качественное техническое образование.
