logo
ОБРАЗОВАНИЕ
10 марта 2025 18:11

Стала известна дата последних звонков на Ямале в 2025 году

Минпросвещения России рекомендует школам проводить последние звонки в 2025 году 24 мая, а выпускные вечера 28 июня.

Последние звонки в школах Ямала в этом году запланированы на 24 мая, сообщили корреспонденту «Ямал 1» в пресс-службе окружного департамента образования.

В ведомстве уточнили, что определён день последних звонков, а вот даты выпускных муниципалитеты определяют самостоятельно.

Между тем в департаменте образования Нового Уренгоя уже сообщили, что в газовой столице городской выпускной для одиннадцатиклассников состоится 20 июня. Он пройдет во дворце «Звёздный». Городской последний звонок для выпускников состоится также 24 мая на площадке «Виадук».

На сайте Минпросвещения России сообщается, что 24 мая установлено единым днём для проведения последнего звонка в школах в 2025 году. Соответствующие рекомендации даны всем субъектам страны. Выпускные рекомендовано проводить 28 июня. При проведении торжественных школьных выпускных будут предусмотрены церемония поднятия флага и исполнение Государственного гимна Российской Федерации, чествование представителей многодетных семей, выступления родителей.

В 2024 году редакция «Ямал 1» публиковала обзор на празднование выпускных в городах Ямала. Для выпускников приглашали кавер-группы, ведущих, устраивали «звёздные дорожки». 

Екатерина
Екатерина Гончаренко
Корреспондент
Новости
Ямал
Последний звонок
Выпускной

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/