logo
МЕДИЦИНА
10 марта 2025 18:36

В Муравленко акушеры спасли жизнь многодетной маме и её пятому ребёнку

Ещё не родившейся малышке потребовалось несколько внутриутробных переливаний крови — таким образом врачи боролись с прогрессирующей анемией.

Фото: Tелеграм | ЯМАЛ. Официально

Акушеры-гинекологи Муравленковской городской больницы помогли беременной северянке, у которой диагностировали гемолетическую болезнь плода, проявляющуюся резус-конфликтом. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

При этом заболевании развивается тяжёлая анемия. Врачи на протяжении всего времени следили за пациенткой, проводили необходимые процедуры, несколько раз производили внутриутробное переливание крови. Медики были на связи с северянкой, направляли её на лечение в узкопрофильные учреждения округа, оказывали необходимую помощь. Это помогло женщине выносить ребёнка до нужного срока и родить здоровую девочку.

Сейчас мама и новорождённая чувствуют себя хорошо. Малышка стала пятым ребёнком в семье.

Ранее «Ямал 1» сообщил, что врачи из Салехарда выходили младенца весом всего 500 граммов. В течение четырёх месяцев ее выхаживали врачи окружной столицы. С весом 2630 грамм 7 мая девочка вместе с мамой отправились домой.

Екатерина
Екатерина Гончаренко
Корреспондент
Новости
Муравленко
Медицина
Врачи

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/