Тревел-блогеры уместили Ямал в виртуальную экскурсию
Каждый новый клик позволит пользователю «путешествовать» по видео и знакомиться со знаковыми местами Ямала.

Команда любителей путешествий «Надо ехать» выпустила интерактивный ролик, который позволяет познакомиться с Ямалом, не выходя из дома. Благодаря современным технологиям пользователь может выбрать локацию и маршрут и узнать больше о северном регионе.
— Это не просто видео — это настоящее путешествие, где ты сам выбираешь маршрут, открываешь тайны Севера и ближе знакомишься с культурой, природой и духом этого удивительного места. Один клик — и ты уже в тундре, рядом с оленеводами, среди северных сияний и древних легенд. Почувствуй Ямал, — говорится в описании к видео.
Зрители могут выбрать, о чём пойдёт дальше речь в ролике – узнать о западе или востоке региона, виртуально посетить Салехард или горы, увидеть Тарко-Сале или Новый Уренгой. Каждый новый клик позволит пользователю «путешествовать» по видео и знакомиться со знаковыми местами Ямала.
Ранее «Ямал 1» сообщал, что сотни туристов покорили гору Рай-Из. Организаторами мероприятия выступили Центр активного отдыха и туризма из Лабытнанги и туристическая компания «Discover Yamal».
