В больницы Ямала в 2025 году трудоустроят 23 земских врача
В зависимости от занимаемой должности и населенного пункта они получат единовременную выплату от одного до двух миллионов рублей.

По программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в ямальские медучреждения в этом году примут на работу 23 специалиста — четыре фельдшера и 19 врачей, рассказали в пресс-службе окружного департамента здравоохранения.
В числе врачей, которые устроятся в медучреждения округа, детские психиатры, терапевты, педиатры, стоматологи, ЛОРы, неврологи, неонатологи, фельдшеры ФАПов и скорой помощи. За переезд в село или малый город они получат от одного до двух миллионов рублей.
С начала года в Яр-Салинскую ЦРБ устроились работать два фельдшера и терапевт. В прошлом году к работе на Ямале приступили 22 медика.
Ранее «Ямал 1» сообщал, что Ямал выбыл из программы «Земский учитель» в 2025 году. Регион не получил квоты на вакансии в рамках федеральной программы.
