В Ноябрьске построили тёплый бокс для городских автобусов
Теплые боксы для хранения автобусов, помимо Ноябрьска, есть в Надыме и Тарко-Сале, Лабытнанги, Муравленко, Салехарде.
В Ноябрьске на территории транспортного предприятия построили теплый бокс для городских автобусов. Это уже второй подобный объект в городе.
Помещения теплого бокса отапливаются газовой котельной. Это позволяет главному перевозчику города в любое время года выводить прогретый транспорт.
Отмечается, что подобные боксы строятся по всему региону. На сегодняшний день, помимо Ноябрьска, они есть в Надыме и Тарко-Сале, Лабытнанги, Муравленко, Салехарде. Кроме того, возводятся в Коротчаево и Губкинском.
Помимо строительства теплых боксов, в регионе возводят газовые заправочные станции. Их можно встретить в Надыме, Салехарде, Лабытнанги, Муравленко.
Ранее сообщалось, что в Ноябрьске на время майских праздников изменится движение автобусов. Они будут ходить по расписанию выходных дней.