Жительница Салехарда стала лучшим экскурсоводом города трудовой доблести
Конкурс проходил на базе военно-патриотического парка «Патриот».
Экскурсовод из Салехарда Марина Кузьменкова стала лучшей в своей профессии на международном конкурсе «Экскурсоводы Победы». Она получила диплом и медаль в одноименной номинации. Об этом сообщили в администрации города.
—Я очень переживала, ведь представлять свой родной город на таком конкурсе — это большая ответственность. Я посвятила свой маршрут экскурсии своей бабушке Зое Михайловне Кузнецовой, — поделилась северянка.
Марина с особым трепетом рассказала о своей бабушке. Она всю жизнь прожила и работала в Салехарде. 40 лет северянка посвятила педагогике. В частности, долгие годы она была директором вечерней школы.
У Марины есть много историй о людях, которые своим мужеством и героизмом приближали победу. Об этом она готова рассказывать на своей авторской экскурсии по Салехарду — Городу трудовой доблести.