logo
ТРАНСПОРТ
06 мая 2025 18:07

В Ярославле запустили двухэтажные туристические автобусы

Путь экскурсионного автобуса занимает около часа. Он проходит по основным достопримечательностям Ярославля. Начальная и конечная остановка – Богоявленская площадь.

В Ярославле к началу туристического сезона запустили двухэтажные экскурсионные автобусы. Об этом сообщает издание ОСН (Общественная служба новостей).

Маршрут туристических автобусов проложен по историческому центру Ярославля. Он охватывает основные достопримечательности. Начальная и конечная остановка – Богоявленская площадь. Путь экскурсионного автобуса занимает около часа. Формат экскурсии предполагает, что пассажиры смогут выходить на любой остановке, знакомиться с интересующими достопримечательностями и возвращаться в автобус.

Издание отмечает, что двухэтажные автобусы уже появлялись в Ярославле в качестве эксперимента в новогодние каникулы и пользовались большой популярностью.

Ранее сообщалось, что «Поющий автобус» выйдет на улицы Салехарда. Уникальный арт-маршрут «Песни весны и Победы» запустят с 4 мая.

Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
Новости
Россия
Транспорт
Туризм
Ярославль
Автобусы