Капитальный ремонт в надымской школе искусств завершён более чем на 80%
К занятиям дети и педагоги приступят в новом учебном году.
Глава Надымского района Дмитрий Жаромских проинспектировал ход ремонтных работ в детской школе искусств № 1. По его словам, работы близятся к завершению.
На данный момент в школе полностью заменили инженерные системы, системы электроснабжения и водоснабжения. Также специалисты установили новые окна и выполнили внутреннюю отделку. В концертном зале установят новое световое и звуковое оборудование.
Когда наладится погода, подрядчик займётся благоустройством территории и установкой нового ограждения. На территории школы также установят освещение и систему видеонаблюдения. Кроме того, в рамках капитального ремонта создадут Аллею выпускников.
На базе ДШИ № 1 также будут работать студия звукозаписи и гончарная мастерская.
Ранее сообщалось, что глава Тазовского района Виктор Югай оценил ход строительства многоквартирных домов в райцентре.