logo
ОБЩЕСТВО
15 мая 2025 10:37

Пенсионеру из Лабытнанги компенсируют расходы на оплату проезда к месту отдыха

Фонд пенсионного социального страхования изначально незаконно отказал пожилому северянину в компенсации оплаты проезда к месту отдыха.

Пенсионер из Лабытнанги по требованию прокуратуры получит компенсацию расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно. Как рассказали в надзорном ведомстве, Фонд пенсионного социального страхования выплатит пожилому северянину 30 тысяч рублей.

О проблеме стало известно после того, как пенсионер обратился в прокуратуру Лабытнанги. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и выяснили, что мужчине незаконно отказали в компенсации на оплату проезда к месту отдыха. После этого прокуратура обратилась в суд.

Ранее сообщалось, что пострадавший в ДТП ребёнок из Лабытнанги получит 200 тысяч рублей компенсации. Отмечается, что в августе 2024 года местный житель не выбрал безопасную скорость при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу и не уступил дорогу ребенку.

Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
Новости
Лабытнанги
Общество
Компенсация
Отдых
Прокуратура