logo
ТРАНСПОРТ
26 мая 2025 13:25

Брендированный к юбилею Нового Уренгоя самолёт увидят в Тюмени и Сочи

Благодаря необычному дизайну о юбилее газовой столицы, истории и достижениях региона узнают как можно больше людей – не только на Ямале, но и за его пределами, уверены представители аппарата губернатора.

Фото: Юлия Евдокимова

Самолёт главного перевозчика Ямала украсили в честь полувекового юбилея газовой столицы. На борт Airbus A320 нанесена надпись «50 лет Новому Уренгою», выполненная в бело-голубых тонах.

Первый рейс «юбилейный» самолет выполнил из Тюмени в Салехард. Помимо этих воздушных гаваней он приземлится в аэропорту Сочи и Нового Уренгоя, сообщили в региональном правительстве.

К слову, в момент прибытия в город-юбиляр, ровно за сто дней до 50-летия Нового Уренгоя, брендированный самолет в воздушной гавани встретят водной аркой. Рейс намечен на 29 мая.

Ранее Ямал 1 сообщал, что на борту самолетов авиакомпании «Ямал» подают ланчбоксы, посвящённые юбилеям городов ЯНАО. 


Анна
Анна Садонцева
Новости
Новый Уренгой
Трнаспорт