logo
ОБЩЕСТВО
30 мая 2025 11:29

Ямальские дети побывали в летнем лагере «Олимпийская ребячка»

309 юных ямальцев, а также их сопровождающие остались довольны от поездки в детский лагерь «Олимпийская ребячка».

Фото: VK | Навигаторы детства | Ямало-Ненецкий АО
Фото: VK | Навигаторы детства | Ямало-Ненецкий АО
Фото: VK | Навигаторы детства | Ямало-Ненецкий АО
Фото: VK | Навигаторы детства | Ямало-Ненецкий АО

В детском лагере «Олимпийская ребячка» побывало 309 юных ямальцев. Северяне провели там 10 дней.

— Десять дней, проведённых в лагере, стали временем ярких эмоций, новых знакомств и полезных занятий. Интересные кружки, увлекательные секции, оздоровительные процедуры — всё направлено на всестороннее развитие и творческий рост детей, — сообщает ямальская команда «Навигаторов детства».

Вместе с детьми были и ямальские педагоги. Они не только сопровождали юных северян, но и приняли участие в обучающих семинарах, где можно было поделиться опытом.

Ранее сообщалось, что правительство Ямала начало принимать идеи по разработке архитектурной концепции круглогодичного детского лагеря «Ямалия» в Крыму. Принять участие в создании проектов могут профессионалы в области развития территорий, архитектуры, проектирования.

Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
Новости
Ямал
Общество
Детский лагерь
Дети