Над Тарко-Сале нависла угроза подтопления из-за подъёма воды в Пяку-Пуре
В зоне риска подтопления оказались улицы Труда, Авиаторов, переулок Рыбацкий. Ночью удалось восстановить водозащитную насыпь для предотвращения поступления воды.

Комиссия по ЧС и оперативные службы перешли на круглосуточный режим работы из-за значительного подъёма уровня воды в реке Пяку-Пур в Пуровском районе. Как сообщил глава района Кирилл Трапезников, ночью вода подтопила некоторые территории и идёт в сторону Тарко-Сале.
В зоне риска оказались улицы Труда, Авиаторов, переулок Рыбацкий. За ночь удалось оперативно восстановить повреждённую дамбу, на место завезли 250 кубометров песка.
Комиссии начнут подворовый обход, чтобы оценить ситуацию и проинформировать жителей о том, как действовать в случае подтопления.
Прежде «Ямал 1» сообщал, что дачные участки в районе Губкинского и Надыма оказались подтопленными. Повышение уровня воды наблюдается в реке Сыня. До критического уровня осталось ещё 1,5 метра.
