Санврачи проверили качество воздуха после пожара в Свердловской области
В Верхней Пышме вторые сутки горит Северный полигон ТБО. Ситуацией заинтересовалось управление Роспотребнадзора по Свердловской области.
В Свердловской области санврачи проверили качество воздуха. Как пишет «КП-Екатеринбург», сотрудники надзорного ведомства не нашли превышений загрязняющих веществ вблизи возгорания полигона.
— Из-за пожара на Северном полигоне ТБО в Верхней Пышме организовали проведение лабораторных исследований качества атмосферного воздуха в зоне ближайшей жилой застройки – на улице Железнодорожной в поселке Крутом, — цитирует Роспотребнадзор издание.
По итогам проверки показатели остаются в пределах нормы. В воздухе не содержится токсичных веществ, таких как диоксид азота, оксид углерода, диоксид серы и других примесей.
Ранее «Ямал 1» сообщал, что следователи организовали проверку после массового отравления шаурмой в Ноябрьске.